旧苹果数据咋庅转到新手机上二零23-旧苹果数据咋庅转到新苹果手机

当我们买了新的苹果手机,但旧苹果手机中还有很多有用的数据,这个时候你一定在想旧苹果数据怎么转到新苹果手机,目前苹果已经支持新老数据一键转移,如果你还不知道旧苹果数据怎么转到新手机上的话,希望下面的内容对你有所帮助。

旧苹果数据怎么转到新苹果手机

旧苹果数据怎么转到新苹果手机

1、首先我们需要将新、旧手机同时打开,并连接在同一wifi下。

旧苹果数据怎么转到新苹果手机

2、然后将新机按照【设置-通用-还原-抹除所有数据和设置】,清理掉手机的数据。

旧苹果数据怎么转到新苹果手机

3、输入自己的苹果手机ID,则正式进入数据重置页面。

旧苹果数据怎么转到新苹果手机

4、紧接着我们对新机进行设置的时候,左侧的老苹果机会弹出对应的链接窗口。

旧苹果数据怎么转到新苹果手机

5、链接成功以后,我们需要将旧苹果扫描新机的下图蓝色球体,进行绑定。

旧苹果数据怎么转到新苹果手机

6、然后你需要输入你的老苹果机的密码,完成对应的绑定操作。

旧苹果数据怎么转到新苹果手机

7、绑定完成以后,前面的几项常规设置直接略过,在【传输数据】页面,选择从IPHONE传输。

旧苹果数据怎么转到新苹果手机

8、等待数据传输完毕以后,打开新的苹果机即可。

旧苹果数据怎么转到新苹果手机

9、新机完美复刻了老苹果机的页面软件以及数据,就连应用的分布都一致。

旧苹果数据怎么转到新苹果手机

也许你还喜欢

王【者】荣*耀11.7有什么英雄调整

王者荣耀在今天发布了最新的游戏内英雄调整,本次发生改动的有李信和

淘宝咋麼看一共花了多少钱-淘宝消

淘宝为用户们提供的各种服务都是很不错的,在线购物没有任何限制

QQ邮箱格式应该咋麼写-QQ邮箱格式

QQ邮箱格式应该怎么写?如今用户在使用一些网站的时候需要注册

抖音极速版咋麼倍速播放视频-抖音

抖音极速版怎么倍速播放视频?用户可以随时随地在抖音极速版中观

抖音极速版咋麼给好友设置备注名-

抖音极速版怎么给好友设置备注名?抖音极速版用户是可以随意更改

货拉拉咋麼下单叫车-货拉拉下单叫

货拉拉怎么下单叫车?货拉拉是非常好用的运输搬家软件,当用户有

铁路12306忘记密码了咋麼办-铁路12

铁路12306忘记密码了怎么办?很多小伙伴不经常使用铁路12

研究天美麻花果冻大象:独特的美味体

天美麻花果冻大象,这个名字听上去充满了创意和新鲜感,它不仅是

闪烁蔓延的树影通关妙谋

原神闪烁蔓延的树影怎么过?原神闪烁蔓延的树影攻略是什么?下面

研究尾巴漫画的魅力:让你爱上这个创

尾巴漫画,作为近年来备受欢迎的漫画形式,以其独特的艺术风格和